Service: Standorte und Ansprechpartner

Auto Grill Hohenlinden
Auto Grill GmbH & Co. KG
Isener Straße 7
85664 Hohenlinden

Josef Doppelhammer - Gesamtserviceleitung

Josef Doppelhammer
PKW und Nutzfahrzeuge
Gesamtserviceleitung
Tel. 08124/5301-34
j.doppelhammer@autogrill-gruppe.de



Bastian Baumann
Serviceberater
Tel. 08124/5301-19
b.baumann@autogrill-gruppe.de

Alexander Larcher
Serviceberater
Tel. 08124/5301-0
a.larcher@autogrill-gruppe.de

Günther Greissl
Serviceberater
Tel. 08124/5301-20
guenther.greissl@mercedes-grill.de

Sebastian Mittmann
Serviceberater Karosserie und Lack
Tel. 08124/5301-21
lackiererei@autogrill-gruppe.de

Christian Friedrich
Leitung Teile und Zubehör
Tel. 08124/5301-40
christian.friedrich@auto-grill.de

Andreas Knieb
Teile und Zubehör
Tel. 08124/5301-40
andreas.knieb@auto-grill.de



Helmut Oberhauser
Teile und Zubehör
Tel. 08124/5301-40
h.oberhauser@autogrill-gruppe.de

Tim Manske
Teile und Zubehör
Tel. 08124/5301-40
t.manske@autogrill-gruppe.de

Corinna Engelhardt
Serviceassistentin
Tel. 08124/5301-0
c.engelhardt@autogrill-gruppe.de

Martina Hornburger
Serviceassistentin
Tel. 08124/5301-0
m.hornburger@auto-grill.de

Monika Hitzenberger
Serviceassistentin
Tel. 08124/5301-0
m.hitzenberger@auto-grill.de

Nicole Pletschacher
Serviceassistentin
Tel. 08124/5301-0
n.pletschacher@autogrill-gruppe.de

Auto Grill Ebersberg
Auto Grill GmbH & Co. KG
Gewerbepark Nordost 4
85560 Ebersberg

Peter Neumaier
Serviceberater
Tel. 08092/702-44
peter.neumaier@auto-grill.de

Christian Friedrich
Leitung Teile und Zubehör
Tel. 08124/5301-40
christian.friedrich@auto-grill.de

Michael Anhalt
Serviceberater
Tel. 08092/702-23
m.anhalt@autogrill-gruppe.de



Timo Schneider
Teile und Zubehör
Tel. 08092/702-40
timo.schneider@mercedes-grill.de

Burak Özdemir
Teile und Zubehör
Tel. 08092/702-40
b.oezdemir@autogrill-gruppe.de



Dana Abdrachmanov
Serviceassistentin
Tel. 08092/702-0
d.abdrachmanov@autogrill-gruppe.de

Benjamin Konrad
Serviceassistent
Tel. 08092/702-0
b.konrad@autogrill-gruppe.de



Auto Grill Grafing
Auto Grill GmbH & Co. KG
Münchener Str. 55
85567 Grafing

Monika Heilmann
Serviceassistentin
Tel. 08092/23266-50
heilmann.m@grill-gruppe.de

Sylvia Voigt
Serviceassistentin
Tel. 08092/23266-0
sylvia.voigt@mercedes-grill.de

Josef Höher
Teile und Zubehör
Tel. 08092/23266-40
j.hoeher@autogrill-gruppe.de