Kontakt

Unsere Standorte. Ihre Ansprechpartner.

Unsere Standorte.
Ihre Ansprechpartner.

Rufen Sie uns an. Schreiben Sie uns. Kommen Sie vorbei. Wir beraten Sie immer zuverlässig und kompetent und nehmen uns Zeit für Sie und Ihr Anliegen.

Unsere Standorte

Auto Grill Hohenlinden

Isener Str. 7
85664 Hohenlinden

Tel. +49 (0)8124 / 5301-0
Fax. +49 (0)8124 / 5301-17
sa-hl@autogrill-gruppe.de

Montag 07:15 – 18:00 Uhr

Dienstag 07:15 – 18:00 Uhr

Mittwoch 07:15 – 18:00 Uhr

Donnerstag 07:15 – 18:00 Uhr

Freitag 07:15 – 18:00 Uhr

Samstag 08:00 – 14:00 Uhr

Sonntag geschlossen

Auto Grill Ebersberg

Gewerbepark Nordost 4
85560 Ebersberg

Tel. +49 (0)8092 / 702-0
Fax. +49 (0)8092 / 702-33
sa-ebe@autogrill-gruppe.de

Montag 07:15 – 18:00 Uhr

Dienstag 07:15 – 18:00 Uhr

Mittwoch 07:15 – 18:00 Uhr

Donnerstag 07:15 – 18:00 Uhr

Freitag 07:15 – 18:00 Uhr

Samstag 08:00 – 14:00 Uhr

Sonntag geschlossen

Auto Grill Grafing

Münchener Str. 55
85567 Grafing bei München

Tel. +49 (0)8092 / 23266-0
Fax. +49 (0)8092 / 23266-55
zentrale.grafing@autogrill-gruppe.de

Montag 08:00 – 18:00 Uhr

Dienstag 08:00 – 18:00 Uhr

Mittwoch 08:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag 08:00 – 18:00 Uhr

Freitag 08:00 – 18:00 Uhr

Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Sonntag geschlossen

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Richard Grill

Geschäftsführer
Service-Leitung LKW
Tel. +49 (0)8124/5301-33
info@auto-grill.de

Leopold Grill

Geschäftsführer
Verkaufsleitung Neufahrzeuge


Tel. +49 (0)8124/5301-33
l.grill@autogrill-gruppe.de

Marie Therese Grill

Marie-Therese Grill

Geschäftsleitung
Prozess-Management


Tel. +49 (0)8124/5301-33
m.grill@autogrill-gruppe.de

Katharina Maier

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel:+49 (0)8124/5301-33
k.maier@autogrill-gruppe.de

Leitung Fachbereiche

Dominic Matzig

Serviceleiter Pkw/Van Tel: +49 (0)8092/702-29
d.matzig@autogrill-gruppe.de

Alexander Blab

Gebrauchtwagen
Ein- und Verkaufsleitung
Tel. +49 (0)8092/702-96
a.blab@autogrill-gruppe.de

Auto Grill Hohenlinden

Serviceberatung

Karosserie und Lack Tel. +49 (0)8124/5301-20
lackiererei@autogrill-gruppe.de

Serviceberatung

PKW- und Oldtimer-Service Tel. +49 (0)8124/5301-20
sa-hl@autogrill-gruppe.de

Serviceberatung

Nutzfahrzeug-Service Tel. +49 (0)8124/5301-30
lkw-service@mercedes-grill.de

Sebastian Helfst

Serviceberater Karosserie und Lack Tel. +49 (0)8124/5301-21
lackiererei@autogrill-gruppe.de

Bastian Baumann

Serviceberater PKW Tel. +49 (0)8124/5301-19
b.baumann@autogrill-gruppe.de

Günther Greissl

Serviceberater
Oldtimerspezialist ClassicPartner
Tel. +49 (0)8124/5301-26
guenther.greissl@mercedes-grill.de

Rudolf Holzmann

Kundendienstleiter Nutzfahrzeuge Tel. +49 (0)8124/5301-30
lkw-service@mercedes-grill.de

Marcel Köglmeier

Serviceberater Nutzfahrzeuge Tel. +49 (0)8124/5301-30
koeglmeier@autogrill-gruppe.de

Thilo Heuss

Serviceberater Nutzfahrzeuge Tel. +49 (0)8124/5301-30
thilo.heuss@auto-grill.de

David Burgstaller

David Burgstaller

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf Tel. +49 (0)8124/5301-12
d.burgstaller@autogrill-gruppe.de

Simon Röske

Simon Röske

Verkaufsassistent Tel. +49(0)8124/5301-15
roeske@autogrill-gruppe.de

Ersatzteile

PKW, LKW, Trapo | Mercedes-Benz, MAN, smart Tel. +49(0)8124/5301-40
ersatzteile-hl@autogrill-gruppe.de

Auto Grill Ebersberg

Serviceberatung

PKW-Service Tel. +49 (0)8092/702-20
sa-ebe@autogrill-gruppe.de

Michael Görgner

Neuwagenverkauf Tel. +49 (0)8092/702-26
m.goergner@autogrill-gruppe.de

Leon Haberl

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf Tel. +49 (0)8092/702-18
haberl@autogrill-gruppe.de

Markus Maier

Serviceberater Tel. +49 (0)8092/702-23
m.maier@autogrill-gruppe.de

Martin Krippahl

Serviceberater Tel. +49 (0)8092/702-27
m.krippahl@autogrill-gruppe.de

Alexander Wendt

Neuwagenverkauf Tel. +49 (0)8092/702-43
wendt@autogrill-gruppe.de

Jonas Stolz

Gebrauchtwagenverkauf Tel. +49 (0)8092/702-15
j.stolz@autogrill-gruppe.de

Hartmut Schmid

Gebrauchtwagenverkauf Tel. +49 (0)8092/702-24
h.schmid@autogrill-gruppe.de

Ersatzteile

PKW, Trapo | Mercedes-Benz, smart Tel. +49 (0)8092/702-40
ersatzteile-ebe@autogrill-gruppe.de

Auto Grill Grafing

Mario Kölling

Kundendienstleiter, Serviceberater Tel. +49 (0)8092/23266-30
m.koelling@autogrill-gruppe.de

Florian Kornberger

Serviceberater Tel. +49 (0)8092/23266-30
f.kornberger@autogrill-gruppe.de

Serviceberatung

NFZ-Service Tel. +49 (0)8092/23266-30
grafing@grill-gruppe.de

Lothar Schell

Transporter & Reisemobile Tel. +49 (0)8092/23266-12
lothar.schell@autogrill-gruppe.de

Michael Lettl

Transporter & Reisemobile Tel. +49 (0)8092/23266-67
lettl@autogrill-gruppe.de

Ersatzteile

LKW, Trapo | Mercedes-Benz, Unimog Tel. +49 (0)8092/23266-40
ersatzteile-gra@autogrill-gruppe.de

Außendienst und Buchhaltung

Stefan Skopetz

Außendienst Tel. +49 (0)8124/5301-40
Mobil: +49 (0)171 4351379
adma@autogrill-gruppe.de

Buchhaltung

Verwaltung Tel. +49 (0)8124/5301-60
verwaltung@autogrill-gruppe.de